Хочу предложить рецепт рогаликов. Эти рогалики очень вкусные,
сдобные, долго не черствеют. В моей семье и все знакомые, которых я
угощаю, вмиг их проглатывают. Все просят рецепт.
Для начинки я использую фрукты. Больше всего люблю с вишнями. На зимний
период я консервирую ее в собственном соку. Кладу по 5 вишенок,
предварительно положив на тесто ложечкой чуть-чуть муки (чтобы сок не
вытекал), сверху посыпаю сахаром и хорошо защипываю. Готовлю рогалики и
со сливами (предварительно порезать их длинными кусочками) или с
абрикосами, добавив пару ягод малины, с яблоками. Так что, кому что
нравится. О начинке пишу подробно, так как ее надо приготовить раньше, а
то тесто быстро подходит. Можно использовать любые начинки.
У вас должно быть в сковородке растоплено сливочное
масло (150 г). Лист смазать маргарином. Рогалики обмакнуть в сливочное
масло, уложить на лист и сверху посыпать
сахаром.(Я В САХАР ОБМАКИВАЛА!!!) Пусть немного подойдут и - в духовку.
Тесто
получается нежное, слоеное, долго не черствеет. Я рогалики храню в
кастрюле. Приготовьте, милые женщины, не пожалеете. Я в этом уверена.
Это тесто можно использовать и для другой выпечки.
Пеку их уже довольно давно.....тесто так и тает во рту!!!!

0 коммент.:
Отправить комментарий